Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Москвы

Видео 1
0

Сегодня врио Главы Чувашии Олег Николаев от имени Кабинета Министров подписал соглашение с Правительством Москвы. Речь идет о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Так, к примеру, могут расшириться поставки промышленных товаров и сельхозпродукции из Чувашии в Москву. Правительства республики и Первопрестольной планируют вырабатывать совместные решения по привлечению передовых зарубежных технологий и ноу-хау, обмениваться деловыми предложениями по диверсификации промышленного производства, созданию инновационных предприятий, организации деловых миссий. Упор будет сделан, в том числе, и на реализацию программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.

Также Олег Николаев и Сергей Собянин договорились об организации и проведении гастролей театрально-концертных коллективов, обмене музейными и книжными выставками. А в сфере спорта – о проведении совместных тренировочных сборов.

Отметим, что первое соглашение о сотрудничестве между Чувашской Республикой и Москвой было подписано еще в 1994 году. Среди сегодняшних приоритетов – развитие инновационных подходов в экономике, обмен опытом в сферах социальной защиты и здравоохранения.