Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев подал документы на выборы Главы республики

0

ТАСС, 24 июня. Врио главы Чувашии Олег Николаев в среду подал документы в центральную избирательную комиссию республики на регистрацию в качестве кандидата на выборах главы региона как самовыдвиженец. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Ранее делегаты конференции регионального отделения «Единой России» проголосовали единогласно за решение поддержать врио главы Чувашии на выборах 13 сентября. Сам Николаев является членом партии «Справедливая Россия».

«Врио главы Чувашии Олег Николаев 24 июня подал документы на регистрацию в качестве кандидата на выборах главы республики. Он будет участвовать в выборах как самовыдвиженец», - сказал собеседник агентства.

Николаев был назначен на пост временно исполняющего обязанности главы республики в январе 2020 года после отставки прежнего главы региона Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия. Он будет занимать пост врио главы Чувашии до вступления в должность нового избранного руководителя республики.

Государственный совет Чувашии принял решение о назначении выборов главы республики на 13 сентября 2020 года, в единый день голосования. Глава республики избирается сроком на пять лет.