Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Окна МФЦ – решения для предприимчивых

Новые окна МФЦ пользуются высоким спросом у предпринимателей города. Фото Марии СмирновойОкна МФЦ – решения для предприимчивых Цифровая Россия Бизнес-среда

Новые окна МФЦ пользуются высоким спросом у предпринимателей города. Фото Марии Смирновой


0

В конце мая мы уже сообщали о том, что в первый день лета в новочебоксарском МФЦ откроются пять окон, обслуживающих малый и средний бизнес. Сегодня они работают в штатном режиме, и Многофункциональный центр готов пойти дальше по пути улучшения комфортных условий для предпринимателей города.

 

С 1 июня бизнесменам стало значительно проще получать необходимые услуги. Так, сейчас новочебоксарским предпринимателям можно вступать в отношения с Росреестром, налоговой службой, региональными министерствами, органами местного самоуправления и другими организациями и ведомствами без прямого взаимодействия с ними. МФЦ помогает в решении более 70 задач, стоящих перед предпринимательским сообще­ством города.
Через Центр можно получить различные сведения, нужную выписку, консультацию, оформить регистрацию юрлиц и физлиц в качестве индивидуальных предпринимателей и многое другое.
В планах МФЦ несколько нововведений. Во-первых, совсем скоро заработает электронная регистрация, чтобы предпринимателям можно было вставать в так называемую электронную очередь. Бизнесмены и сегодня не испытывают затруднений с получением услуг за счет гибкой системы работы пяти окон и удобного графика — с 8.00 до 19.00 в будние дни, до 20.00 в понедельник и с 9.00 до 16.00 в субботу. Электронная реги­страция позволит самому МФЦ систематизировать работу с гражданами.
Во-вторых, планируется пригласить для сотрудничества финансовые институты, кадастровых инженеров, типографии и предприятия, оказывающие ритуальные услуги. В скором времени граждане смогут, решая один вопрос в МФЦ, получить дополнительный бонус в виде нового, более комфортного формата взаимодействия с вышеперечисленными организациями.
Пять окон МФЦ для бизнеса — это автономная зона обслуживания, где выполняются все критерии бренда Центра. В зале подключен собственный номер телефона 770-007. Также сотрудники бесплатно помогают предпринимателям регистрироваться на портале “Бизнес-навигатора МСП”: получить доступ к информации ресурса очень важно для многих бизнесменов.
На втором этаже здания МФЦ по ул. Винокурова, 107 предприниматели уже почти месяц получают по-настоящему качественные услуги в сжатые сроки. Дальше с учетом развивающихся цифровых технологий новочебоксарским бизнесменам будет еще более комфортно, уверены в Центре.