Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Обрушение школы в Чувашии: упала крыша над столовой и кабинетом химии

0
 

По поручению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева должностными лицам Минобразования Чувашии, Минстроя Чувашии, МЧС по Чувашии, ГКЧС Чувашии ситуация изучена с выездом на место.

 

Здание школы 1974 года постройки, кирпичное, двухэтажное, кровля мягкая. В здании произошло обрушение части крыши и стены двухэтажного здания школы. Обвал произошел на месте обеденного зала школьной столовой и пищеблока на первом этаже и кабинета химии на втором этаже. Общая площадь разрушения составляет 126,5 кв. м.

 

В настоящее время отключено электрическое питание, ведется работа по восстановлению теплоснабжения в основной части здания, выставлена круглосуточная охрана на территории школы.

 

Специалистами Минстроя Чувашии совместно с проектными организациями проводится техническое обследование конструкций здания, по итогам обследования будет принято решение о дальнейшей эксплуатации здания.

 

Следственным управлением СК РФ по Чувашской Республике по данному факту проводится доследственная  проверка. 

 

В МБОУ «Большечакинская ООШ» обучаются 32 учащихся 1-9 классов и 22  воспитанника в дошкольной группе. С 11 марта 2019 года обучение детей будет организовано в близлежащих школах: для учащихся 1-9 классов будет организован подвоз на школьном автобусе в МАОУ «Шихабыловская ООШ», для дошкольников 5-7 лет — в  образовательном структурном подразделении МАОУ «Большеяниковская СОШ» Урмарского района, расположенном  в деревне Бишево.