Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Образовательное воскресенье” прошло в Ельниковской роще

obarzrvtalonyie.jpg“Образовательное воскресенье” прошло в Ельниковской роще Ельниковская роща

obarzrvtalonyie.jpg


0
17 сентября в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» г. Новочебоксарск состоялось первое в этом учебном году «Образовательное воскресенье», организованное Чувашским региональным отделением общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». 

Первое занятие было решено провести под открытым небом в формате "open-air". И погода не подвела! Почетным гостем на мероприятии стала и.о. начальника управления образования г. Новочебоксарска Татьяна Лаврентьева. В ходе работы тематических площадок на свежем воздухе ребята обсудили с кураторами направлений вопрос о том, какие проекты они реализуют в ближайшее время, а также получили ценные советы о том, как организовать проекты на базе собственной школы. Кроме того, в рамках проекта практически каждый участник нашёл для себя увлечение в том или ином направлении.

Так, например, юнармейцы постигли основы туризма, журналисты - основы написания статей в школьные газеты и интернет-страницы, школьное радио и тв, экологи обсудили новые проекты в области экологии, лидеры школьного самоуправления рассмотрели основы системы самоуправления на примере РДШ, а юные КВНщики постигли основы создания школьных команд КВН. 
Без дела не остались и педагоги. Специально для них был проведен педсовет "Невыученные уроки".

В конце, собравшись все вместе, школьники под руководством студентов Чувашского республиканского института культуры и искусств выучили флешмоб под песню «Кто, если не я , если не ты».
Всего в мероприятии приняло участие более 130 обучающихся из 6 школ города Чебоксары, 4 школы города Новочебоксарск, Новомуратская школа Комсомольского района, Алгашинская школа Шумерлинского района и школа п.Опытный Цивильского района.