Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Объявлен конкурс на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства

05.10.2017 /
0
Комиссия при Главе Чувашской Республики по Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства объявляет о начале приема с 1 октября 2017 г. работ на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства за 2017 год.

Комиссия напоминает, что на соискание премии принимаются высокохудожественные поэтические, прозаические, драматические произведения, фундаментальные исследования в области литературоведения и искусствоведения, произведения искусства и архитектуры, народного художественного и прикладного творчества, отличающиеся новизной, внесшие весомый вклад в развитие национальной литературы и искусства, архитектуры, народного творчества, получившие признание широкой общественности и способствующие обогащению национальной духовности, повышению престижа национальной культуры.

Произведения литературы, работы по литературоведению и искусствоведению могут быть выдвинуты на соискание премии только после опубликования их в печати в законченном виде, а произведения музыкального, изобразительного, театрального, хореографического и эстрадного искусства, дизайна, кино и телевидения, народного художественного и прикладного творчества – после широкого общественного ознакомления с ними на концертах, выставках, в печати, театрах, кинотеатрах, по радио и телевидению. Работы в области архитектуры могут быть выдвинуты на соискание премии лишь после сдачи в эксплуатацию здания, комплекса или отдельных сооружений.

Выдвигаемые на соискание премии работы принимаются к рассмотрению при условии, что они были обнародованы (опубликованы, исполнены, показаны, сооружены, сданы в эксплуатацию, внедрены в производство) в течение последних 5 лет, но не менее чем за 6 месяцев до окончания приема.

Работы принимаются до 1 февраля 2018 года в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, каб. 412-2.