Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Школа-пресс-2021»

Школа-пресс-2021Объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Школа-пресс-2021» Школа-пресс-2021

Школа-пресс-2021


0

Уважаемые редакции школьных газет! Друзья и коллеги! Объявлен прием заявок на участие в конкурсе «Школа-пресс-2021». Вот уже пятнадцатый год АО “Издательский дом “Грани” (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика) проводит и организует конкурс школьных газет “Школа-пресс”, учредителем которого выступает Министерство цифрового развития и информационной политики Чувашии.
Ежегодно в конкурсе участвуют около 200 школьных редакций и юных корреспондентов. География конкурса весьма обширна, в нем ежегодно участвуют не только редакции и юнкоры из регионов Приволжского федерального округа, но и других уголков России. Так, участниками “Школы-пресс-2019” стали ребята из г. Новомосковска Тульской области, Кемерова, Моршанска Тамбовской области, Улан-Удэ...
Традиционно главный приз для лучшего корреспондента — бесплатную путевку во всероссийский центр (“Орленок”, “Артек”) предоставляет партнер конкурса “Школа-пресс” Лига юных журналистов РФ.

Условия конкурса
В нынешнем году объявлены следующие номинации: «Лучшая газета городской школы», «Лучшая газета сельской школы», «Лучшая верстка и дизайн школьной газеты», «Лучший иллюстративный материал школьной газеты» и «Лучший школьный корреспондент».
Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо оформить заявку в любой выбранной номинации, приложить 3 любых номера школьной газеты, увидевших свет в 2020 году, и выслать нам по почте (429965, Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Советская, 14а, “Грани”, конкурс “Школа-пресс”) до 15 января 2021 года (по почтовому штемпелю).
Итоги будут подведены до конца января 2021 года, опубликованы в газете “Грани” и размещены на сайте газеты www.grani21.ru. Церемония награждения пройдет в начале февраля 2021 года. Призы и дипломы победителям вышлем по почте. Свидетельства участника можно будет скачать через форму на сайте. Подробные условия и сроки проведения конкурса в прилагаемом Положении.
Приглашаем и вас принять участие в “Школе-пресс-2021”!

По всем вопросам, связанным с конкурсом, звонить по тел.: (8352) 73-14-55 Сергееву Андрею Владиславовичу или отправлять на эл. почту sergeev@grani21.ru