Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Объявлен прием заявок для участия в Олимпиаде школьников «Ломоносов»

16.11.2018 /
0
Объявлен прием заявок для участия в Олимпиаде школьников «Ломоносов»  

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова объявляет о старте конкурса Олимпиада для школьников «Ломоносов».

К участию приглашаются граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме семейного образования, самообразования и осваивающие вышеуказанные образовательные программы за рубежом.

Олимпиада состоит из нескольких этапов: отборочного, проводимого в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и заключительного, проводимого в очной форме в МГУ имени М.В.Ломоносова и на региональных площадках Олимпиады.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить форму. Можно принять участие в любом количестве профилей олимпиады.

Идет регистрация на следующие предметы:
- до 17 ноября 2018 года – русский язык, физика, история российской государственности, биология, политология, космонавтика;
- до 22 ноября 2018 года – обществознание, информатика, механика и математическое моделирование, химия, иностранный язык (английский язык, французский язык, немецкий язык), экология;
- до 27 ноября 2018 года – география, журналистика, право, робототехника, геология, международные отношения и глобалистика, психология, инженерные науки.

Победители и призеры заключительного тура награждаются дипломами, дающими особые права при поступлении в Московский университет и другие вузы.