Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Объявлен конкурс среди журналистов печатных средств массовой информации Чувашской Республики на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией

28.01.2010
0

Министерством юстиции Чувашской Республики объявлян конкурс среди журналистов печатных средств массовой информации Чувашской Республики на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией.

Целью конкурса является привлечение общественного внимания к проблемам борьбы с коррупцией, вовлечение гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики, формирование антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, содействие реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о фактах коррупции и коррупционных факторах.

В Конкурсе могут принять участие журналисты печатных средств массовой информации Чувашской Республики. К участию в конкурсе принимаются печатные материалы (статьи, очерки, интервью), опубликованные на страницах газет и журналов в период с 1 января по 15 ноября 2010 года, с указанием названия материала, даты опубликования, и при необходимости с приложением других материалов по названной тематической направленности. На конкурс представляются работы (статья либо цикл статей), направленные на раскрытие проблемы коррупции в государстве и обществе, освещение принимаемых мер по борьбе с коррупцией, методов успешного противостояния коррупции, разъяснение прав граждан и организаций в случаях столкновения с проявлениями коррупции, в целях выявления наиболее интересного и профессионально подготовленного информационного материала.

Материалы на конкурс представляются до 15 ноября 2010 года. Прием материалов на конкурс производится по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, каб. 2 и 8, Министерство юстиции Чувашской Республики. Контакты: тел.(8352) 62-11-76, 62-33-53, 62-41-67, факс (8352) 62-33-53, E-mail: minust2@cap.ru, minust3@cap.ru, minust@cap.ru.

Итоги конкурса будут подведены 15 декабря 2010 года.

ПОДРОБНЕЕ

Источник.