Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Об итогах контрольной работы в сфере регулирования алкогольного рынка за I полугодие 2018 года

21.08.2018 /
0

Приоритет государственной политики – сохранение здоровья населения, создание условий для активного долголетия. Одно из направлений этой работы – контроль за алкогольным рынком, недопущение распространения контрафактного алкоголя.

На территории Чувашии 655 организаций осуществляют реализацию алкогольной продукции в 3 387 территориально обособленных объектах торговли и общественного питания.

В I полугодии 2018 г. Минэкономразвития Чувашии в рамках регионального государственного контроля проведено 327 проверок (обследований). Выявлены 75 правонарушений, вследствие чего возбуждено 63 административных дела. Вынесено 58 постановлений о привлечении к административной ответственности как юридических лиц, так и должностных лиц организаций, 6 материалов направлено в суды. Общая сумма штрафов составила 1 274 тыс. рублей.

В целях недопущения реализации контрафактного алкоголя министерством усилен контроль за фиксацией розничной продажи алкогольной продукции в ЕГАИС. Так, по фактам оборота алкогольной продукции, информация о которой не зафиксирована в ЕГАИС, 26 организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.