Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

О жилье детям-сиротам и безопасности на воде

26.07.2011 /
0

На еженедельной планерке Президент Чувашии обратил внимание на обеспечение жильем детей-сирот и безопасность людей на водных объектах.
Началось совещание с заслушивания информации Мин­строя Чувашии об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В республике нуждаются в жилье 1063 ребенка-сироты. Право на внеочередное обеспечение жильем в 2011 году имеют 334 человека.
За счет средств, выделяемых Законом о республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год, жилье будет предоставлено 179 детям-сиротам. Законом Чувашской Республики от 11 июля 2011 г. № 35 “О внесении изменений в Закон Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов” предусмотрено выделение дополнительных средств, за счет которых будут обеспечены жильем еще 155 детей-сирот.
Президент Чувашии Михаил Игнатьев распорядился подготовить четкий график, когда в 2011-м получит жилье каждый из очередников этого года.
О состоянии пляжей и мест купания рассказал председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Юрий Кекиш. В настоящее время в республике официально открыты 14 пляжей. Работе по обеспечению безопасности людей на водных объектах в купальный сезон уделяется повышенное внимание. Тем не менее в связи с установившейся на территории республики жаркой погодой растет количество несчастных случаев на водных объектах. Всего в республике зарегистрировано 36 происшествий на воде, в результате которых погибли 32 человека, спасены 15.
“Картина, конечно, печальная. Вместе с 69 погибшими на пожарах мы потеряли уже 101 человека, — отметил Михаил Игнатьев. — К сожалению, люди не спешат делать выводы из трагических случаев. Значит, нужно снова и снова проводить разъяснительную работу”.
Пресс-служба администрации Президента
Чувашской Республики.