Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

О социально-экономической ситуации на предприятиях Концерна «Тракторные заводы»

О социально-экономической ситуации на предприятиях Концерна «Тракторные заводы»

О социально-экономической ситуации на предприятиях Концерна «Тракторные заводы»


0

1 марта под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось заседание рабочей группы по проведению мониторинга социально-экономической ситуации на предприятиях ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы», находящихся на территории Чувашской Республики.

Об итогах деятельности предприятий Концерна «Тракторные заводы» за 2018 год и перспективах развития на 2019 год доложила врио министра экономического развития, промышленности и торговли Светлана Ананьева.

Врио министра отметила, что 2018 год стал определенным рубежом для Концерна, когда были приняты ключевые решения по его финансово – экономическому оздоровлению: «Можно уверенно сказать, что сегодня производственные предприятия Концерна работают, набирают обороты, показывают хорошие показатели». За 2018 год объем отгруженной продукции увеличился в 1,6 раза по сравнению с 2017 годом. Изготовлено и реализовано 1442 вагона, выручка от их реализации выросла почти в 3 раза.

Темпы производства и отгрузки тракторной номенклатуры ПАО «Промтрактор» пока умеренны, индекс производства предприятия в прошлом году составил всего около 40%, в начале текущего года - 80%, объем отгруженной продукции в январе – 95%.

По данным предприятий в настоящее время имеются подтвержденные заказы на общую сумму 7,1 млрд. рублей.

На сегодняшний день руководством Концерна снято социальное напряжение, присутствующее год назад, своевременно выплачивается заработная плата, текущие налоговые платежи, платежи по энергоресурсам и планомерно расширяется штат сотрудников.

Предприятия возвращают положительный имидж, расширяют спектр выпускаемой продукции железнодорожного назначения и возобновляют производства некоторых видов мелкого литья для железнодорожной отрасли, производимых ранее, осваивают производства комплектующих, поставляемых на рынок запасных частей.

Предприятия подали заявки для участия в мероприятиях национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».