Что изменится в России с 1 марта 2024 года

О Посланиях и проблемах

0

Темами прошедшего вчера в республике Единого информационного дня стали Послание Президента России В.Путина Федеральному Собранию и Послание Главы Чувашской Республики М.Игнатьева Государственному Совету ЧР, а также вопросы развития межбюджетных отношений и сбалансированности консолидированных бюджетов регионов Приволжского федерального округа.

В Новочебоксарске были сформированы три информгруппы, в состав которых вошли как руководители организаций республиканского уровня, так и представители законодательной и исполнительной власти нашего города. Они побывали, в частности, в ЗАО “Агрофирма “Ольдеевская”, ОАО “Гидромеханизация”,  “Санаторий “Надежда”, СУ-4 ОАО “Дорисс”, ответили на интересующие горожан вопросы, часть взяли на заметку для их последующего решения.
А волнуют жителей преимущественно проблема трудоустройства, которую обострили закрывшиеся макаронная фабрика, хлебозавод и пивзавод, замена полисов обязательного медицинского страхования и поборы с родителей в ряде школ Новочебоксарска.
По окончании работы информгрупп в горадминистрации прошел прием граждан по личным вопросам.