Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

О литературе – профессионально

0

В Чебоксарах с 24 по 27 сентября проходит ХVIII Форум публичных библиотек России “Библиокараван-2019”.

Участниками масштабного события стали более 400 профессионалов из 48 регионов России: Санкт-Петербурга, Вологды, Крыма, Татарстана, Коми, Алтая, Перми, Приморья, Ненецкого автономного округа, Югры, Сахалина, Новосибирской, Омской, Свердловской, Саратовской, Ярославской, Тульской, Челябинской областей и других регионов России. В рамках форума они обсуждают темы сотрудничества с краеведами, делятся опытом создания новых культурных пространств.
Сессии также состоятся в Ядрине и Мариинском Посаде.
В рамках профессионального форума пройдут специальные мероприятия, среди которых перфоманс, посвященный 85-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Геннадия Айги, творческие встречи с писателями.
Во вторник в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча с автором популярных детективных романов Татьяной Поляковой (подробности читайте в газете “Грани” в одном из следующих номеров).
Также в Чувашии в эти дни пройдет фестиваль современной детской литературы “Книгуру в Чувашии”. 26 сентября писатели Лилия Волкова и Евгения Басова встретятся с юными читателями в новочебоксарской детско-юношеской библиотеке.