Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

О капремонте и итогах полугодия

О капремонте и итогах полугодия Визит

О капремонте и итогах полугодия

О капремонте и итогах полугодия Визит

О капремонте и итогах полугодия

О капремонте и итогах полугодия Визит

О капремонте и итогах полугодия


0

Сегодня в Новочебоксарске с рабочим визитом побывал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Руководитель региона принял участие в расширенном заседании городского Собрания депутатов, на котором были подведены итоги социально-экономического развития города за первое полугодие 2018 года и поставлены задачи на второе.

До заседания городского Собрания Михаил Игнатьев проинспектировал ход капитального ремонта на бюджетные средства республики в двух муниципальных учреждениях — Новочебоксарской городской больнице и средней общеобразовательной школе № 2.

В городской больнице к настоящему времени выполнен ремонт хирургического и терапевтического отделений на сумму 9,7 млн рублей. По словам главного врача Константина Белова, это большое событие для учреждения, так как больница построена в 1979 году и с тех пор таких финансовых вливаний она не получала. Сегодня созданы комфортные условия для лечения больных. На очереди ремонт отделения урологии и других помещений.

Михаил Игнатьев осмотрел палаты, пообщался с пациентами, получающими лечение в условиях стационара, персоналом и врачами, поинтересовался их зарплатой. В частности, он сказал, что власти республики ценят медиков, как золотой фонд. Вместе с тем глава региона настоятельно рекомендовал медикам, чтобы ни одно койко-место в учреждении не пустовало, пожелал успешной работы.

Вторая городская школа была построена в 1965 году. Она ремонтируется по федеральной программе капремонта школ, имеющих износ более 50%. В 2017 году из бюджета на ремонт было выделено 22 млн, на 2018-й — 11 млн рублей. Те, кто бывал в этой школе раньше, теперь ее не узнают. Хотя работы еще не завершены полностью, но директор Людмила Охотникова готова была провести Главу республики и сопровождающих его руководителей по всем обновленным кабинетам. Учащиеся 1 сентября войдут в возрожденную школу.

 

P.S. Подробнее о визите руководителя региона в Новочебоксарск, о подведении итогов социально-экономического развития за первое полугодие читайте в субботнем номере газеты.

 

 

 

 

 

 

Фотогалерея Рабочий визит Главы Чувашии Михаила Игнатьева в Новочебоксарск