Что изменится в России с 1 марта 2024 года

О качестве ремонта улиц Пионерской и Семенова

0

На днях в Управление городского хозяйства администрации Новочебоксарска поступил вопрос от горожанина Сергея Иванова: «В прошлом году в городе ремонтировали улицы Пионерскую и Семенова. Проверял ли кто-нибудь их состояние в этом году? Кто за это отвечает?»

Администрация города Новочебоксарск отвечает: «В марте 2018 года Управлением городского хозяйства администрации города Новочебоксарск с представителями подрядных организаций (ИП Данилов и ООО СК «Стройгрупп») и представителями «Общероссийского народного фронта Чувашии» был осуществлен объезд дорог, отремонтированных в  2017 году по программе «Безопасные качественные дороги».

При выездной проверке были выявлены дефекты на проезжей части отремонтированных дорог по ул. Пионерская и ул. Семенова.

Подрядным организациям ИП Данилов и ООО СК «Стройгрупп», выполнявшим ремонтные работы по выше названным улицам, были направлены письма о необходимости исполнения гарантийных обязательств по муниципальным контрактам и устранению дефектов после зимне-весенней распутицы. Повторно, 4 апреля 2018 года, в адрес данных подрядных организаций были направлены требования по устранению дефектов на отремонтированных автодорогах с уведомлением заказчика до 17 мая 2018 года.

По ул. Пионерская работы выполнял ИП Данилов: гарантийные обязательства подрядчик выполнил, о чем известил администрацию города.

По вопросу обнаруженных дефектов по ул.Семенова подрядчик ООО СК «Стройгрупп» гарантийные обязательства не выполнил. Управление городского хозяйства администрации города Новочебоксарска готовит материалы для решения данного вопроса в судебном порядке. Вопрос находится на контроле администрации Новочебоксарска»