Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

О долгах, дорогах и здравоохранении

0

Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информдень по теме “О дополнительных мерах по социальной поддержке населения Чувашской Республики и о ходе сельскохозяйственных работ и мерах под­держки граждан”. В мероприятиях участвовал глава Минстроя Александр Гончаров, который на этот раз посетил домостроительный комбинат и на встрече с коллективом рассказал о своем видении проблем на предприятии.
Самая больная тема в ООО “ДСК” — долги по зарплате. На сегодня они составляют 25 миллионов рублей. У предприятия есть хороший потенциал: задолженностей по текущим платежам нет, средняя зарплата 16 тысяч рублей. “Предприятие востребовано, — сказал министр, — и мы сделаем все, чтобы оно не рухнуло”.
Еще одна информгруппа во главе с руководителем Управления Федеральной службы в сфере здравоохранения и соцразвития ЧР Татьяной Аносовой встретилась с коллективами ОАО “Чебоксары-Лада”, тепловых и электрических сетей. Горожане интересовались тем, какие услуги больницы должны оказывать платно, а какие бесплатно, жаловались на формальность проведения профосмотров. У городской власти спрашивали о том, когда отремонтируют дороги и почему парковки возле домов строят за счет жильцов.
Информдень прошел также в “Элконе”, на хлебозаводе, ТЭЦ-3, в торговом комплексе “Олимп” и универсаме “7Я”.
Арина Дымова.