Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

О бюджетной политике, пожарной безопасности

5

Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информационный день. Его темами стали основные направления бюджетной политики Чувашской Республики в 2010-2012 годах, противопожарная защита населенных пунктов, лесных массивов и объектов экономики, меры по реализации республиканской целевой программы “Профилактика потребления табака и табачных изделий в Чувашской Республике на 2009-2011 годы”.

Информгруппу, прибывшую в наш город, возглавила руководитель управления Министерства юстиции РФ по Чувашской Республике Надежда Прокопьева. Вместе с главой администрации Новочебоксарска Вениамином Артемьевым она побывала в Центре социального обслуживания. Здесь состоялась встреча с представителями организации инвалидов, совета ветеранов войны и труда. Руководитель Представительства
Управления уполномоченных Мини­стерства экономического развития и торговли РФ по Волго-Вятскому району в Чувашской Республике Марина
Астраханцева встретилась с коллективом ООО “Новочебоксарское кабельное телевидение”, а проректор института усовершенствования врачей Юрий Викторов — Новочебоксарской стоматологической поликлиники. Он рассказал о нововведениях в процедуре подтверждения и повышения квалификации врачей.
Заместитель главы администрации Владимир Матвеев, также присутствовавший на встрече со стоматологами, коснулся темы пожарной безопасности в Новочебоксарске. По его словам, наиболее актуальна сейчас проблема замены дощатого и линолеумного по­крытия в коридорах (пути эвакуации) школ и детских садов на полы из керамогранита и аналогичных материалов, покраска стен негорючей краской. Речь идет о затратах в десятки миллионов рублей, потому процесс будет проходить в течение нескольких лет.
В.Матвеев сообщил о планах по организации летнего отдыха несовершеннолетних. В пришкольных лагерях в июне отдохнут 2300 детей до 15 лет. “Звездочка” кроме 600 детей работников “Химпрома” примет и 300 ребятишек, чьи родители работают в других организациях. Их отдых будет оплачен из средств фонда социального страхования.