Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Нужен жесткий контроль: и за ценами на продукты, и в ЖКХ

28.01.2014 /
1

27 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев на еженедельном совещании подвел предварительные итоги социально-экономического развития и исполнения бюджета в 2013 году.
За отчетный период выросли объемы строительных работ, вводимого жилья, розничного товарооборота, платных услуг, номинальной и реальной заработной платы и  реальных располагаемых денежных доходов населения. Индекс промышленного производства в 2013 году сократился на 5 проц., причиной стало падение спроса на продукцию машиностроения. В то же время 31 предприятие превысило миллиардный рубеж объема отгруженной продукции.
На 1 января задолженность по заработной плате составила 2,9 млн. рублей. Глава Чувашии обратил внимание на необходимость постоянного контроля над ценами с целью недопущения их необоснованного роста.
На совещании также говорилось о работе ЖКХ районов и городов. Жилищный фонд в полном объеме обеспечен коммунальными услугами, с начала отопительного сезона зафиксировано 19 аварий на объектах водоснабжения, 2 — электроснабжения, 2 — теплоснабжения. Все ликвидированы в установленные сроки.
Глава республики отметил, что необходимо четко контролировать объемы поставляемого тепла, чтобы не было жалоб от населения на его недостаточность или избыточность.

 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя реноватор.

Сначало была избыточность тепла горячей воды. Теперь недостаточность. Ну и где контроль?. Где исполнение желаний Президента Всея Чувашии?