Что изменится в России с 1 марта 2024 года

НТРК объявила музыкальную премию «Тăван Юрă»

04.08.2018 /
НТРК объявила музыкальную премию «Тăван Юрă»

НТРК объявила музыкальную премию «Тăван Юрă»


0

Национальная телерадиокомпания Чувашии к 5-летию «Тăван радио» (100.3 FM) впервые проводит музыкальную премию «Тăван Юрă». К участию в конкурсе приглашаются русские и чувашские исполнители старше 18 лет.

Награду за вклад в развитие музыкальной индустрии нашей республики вручат лучшим певцам, авторам слов, музыкантам, группам, дуэтам. Всего предусмотрено 10 номинаций.

Возможность заявить о себе есть и у начинающих, малоизвестных исполнителей. Они могут направить песни на русском и чувашском языках в номинации «Çĕнĕ ят» («Новое имя»). Композиции должны быть написаны для участника или самим участником конкурса в 2018 году. Немаловажными условиями являются профессиональная аранжировка и хороший текст. Работы принимаются в редакции «Тăван радио» (г. Чебоксары, пр. Ленина, д.15) и по электронной почте tavanradio@mail.ru до 1 ноября 2018 года. Все поступившие песни будут рассмотрены специальной комиссией, в которую войдут деятели культуры и музыкального искусства, поэты, а также представители Национальной телерадиокомпании Чувашии. До финального дня знакомство с участниками будет проходить в эфире «Тăван радио» и «Национального телевидения Чувашии».

В каждой из 10 номинаций будут отобраны пять претендентов на победу. Отдать голос за любимых исполнителей сможет каждый желающий на специальном сайте. Имена победителей станут известны 16 декабря на большом праздничном концерте в честь 5-летия «Тăван радио». Победители получат эксклюзивную статуэтку и диплом.

Более подробную информацию можно получить в группе «Тăван радио» в социальной сети «ВКонтакте» или по телефону 8(8352) 56-54-54.