Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новый тролейбус протестировали в Чувашии

1
  • Вчера в Новочебоксарск к зданию администрации на необычном троллейбусе, который может проехать 30 км без соединения с электросетью, прибыли министр транспорта Владимир Иванов и сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков. Из Саратова в Чувашию машина приехала временно — на пару дней, чтобы продемонстрировать свои возможности. Будет ли она приобретена для нужд городов, под большим вопросом. Стоит такой троллейбус 16 млн рублей, довольно дорог в обслуживании.
  • 26 августа Республиканский онкодиспансер проведет день открытых дверей по проблемам кожи и молочных желез.
    Пациентов с проблемами кожи будет принимать врач-онколог Дмитрий Кононцев с 8.00 до 14.00 с перерывом на получасовой обед. В общей сложности попасть на прием смогут 16 человек. Запись открыта через электронную регистратуру.
    По проблемам молочных желез консультации дадут онкологи Светлана Иванова и Татьяна Федорова. Прием пациентов пройдет в поликлиническом корпусе по ул. Гладкова, 31. Отправляясь на прием, не забудьте полис ОМС и паспорт.
  • 20 августа Ельниковская роща приглашает на фестиваль красок. На площадке возле автодрома горожан ждут зажигательный ведущий и DJ, выступления танцевальных и музыкальных коллективов, брейк-данс, zumbа, конкурсы с подарками.
  • В Новочебоксарской городской больнице началась прививочная кампания против гриппа вакциной “Совигрипп”. В этом году защиту планируют получить более 43% населения Чувашии. В Новочебоксарске намечено привить 35629 взрослых. На 18 августа в городе привито 1534 человека. Специалисты отмечают, что прививку лучше делать в конце лета или в начале осени, чтобы к сезонной эпидемии успел сформироваться иммунитет.
  • 17 августа в Историко-художественном музейном комплексе состоялась встреча с замещающими семьями города. С родителями обсуждали проблемы интернет-зависимости, информационную безопасность несовершеннолетних. Для детей сотрудниками музея был организован мастер-класс по изготовлению кукол, а также экскурсия по музейному комплексу. Затем детишек порадовали увлекательным “Тесла-шоу”, где они могли самостоятельно провести опыты с электричеством и поймать молнию.