Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новый год в Москве пройдет тихо и скромно

new2008year_redsquare_moscow.jpgНовый год в Москве пройдет тихо и скромно новый год Москва

new2008year_redsquare_moscow.jpg


1

Новогодние гуляния в Москве в этот раз пройдут без фейерверков и огненных шоу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя департамента культуры Москвы Сергея Худякова.

Как заявил Худяков, единственный фейерверк в новогоднюю ночь пройдет на Васильевском спуске. Все остальные массовые мероприятия пройдут без салютов и пиротехники. Пиротехнические шоу будут запрещены на новогодних вечерах в клубах и ресторанах.

Кроме того, в местах проведения массовых новогодних и рождественских гуляний будут запрещены торговля и распитие алкогольных напитков, включая шампанское и пиво.

Как сообщает РИА Новости, уличные гуляния в новогоднюю ночь продлятся в Москве до часа ночи. Основные мероприятия пройдут на Тверской улице и на Васильевском спуске. На время гуляний Тверская улица будет закрыта для движения транспорта. Работа общественного транспорта в новогоднюю и рождественскую ночи будет продлена на час - 1 и 7 января московское метро будет работать до 2 часов ночи, а наземный транспорт - до 3 часов ночи.

В местах проведения гуляний будут приняты особые меры безопасности. По данным "Интерфакса", московская милиция будет работать в усиленном режиме с 25 декабря по 10 января.

В частности, усиленные меры безопасности будут приняты в местах гуляний трудовых мигрантов. По словам временного исполняющего обязанности замначальника столичного ГУВД, множество мигрантов выходят праздновать Новый года на улицы, "места массовых гуляний превращаются в центральные площади среднеазиатских городов". Усиление безопасности предпринято во избежание провокаций.

"Лента.ру"