Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новый детсад в Цивильском районе планируют открыть в ноябре

ДетсадНовый детсад в Цивильском районе планируют открыть в ноябре Приемка детсадов

Детсад


0

Здесь будет создано 240 мест для ребят от 1,5 до 3 лет. Новый детский сад возводят в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин».

Будет возведено трехэтажное здание с автономной газовой котельной. Для дошкольников  оборудуют игровые площадки на улице, физкультурный зал и бассейн. На строительство в бюджете заложено свыше 200 миллионов рублей.

Потребность в новом детском садике — большая, отмечают власти муниципалитета. Сейчас в Цивильске активно застраивается микрорайон «Южный». Среди его жителей немало молодых семей

«В районе у нас есть потребность ещё, как минимум, в двух дошкольных группах. Мы планируем в перспективе на месте старой первой школы построить новое образовательное учреждение, которое решит проблему второй смены у школьников и нехватку мест у дошкольников. Что же касается развития микрорайонов «Южный» и «Южный-2», то это точка притяжения в районе. Здесь мы планируем также построить ледовый центр хоккея и социально-досуговый центр. Принципиальное решение принято, документы прошли в Совете инвестиционной политики», — отметил глава администрации Цивильского района Сергей Беккер.

Открытие нового детского сада намечено на ноябрь этого года. За его строительством возможно следить круглосуточно, в режиме онлайн, на сайте Цивильского района, сообщает Чувашинформ.