Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новые “Золотые хиты мюзиклов” прошли с оглушительным успехом

DSC_3973.jpgНовые “Золотые хиты мюзиклов” прошли с оглушительным успехом Филармония Золотые хиты мюзиклов

DSC_3973.jpg

DSC_4017.jpgНовые “Золотые хиты мюзиклов” прошли с оглушительным успехом Филармония Золотые хиты мюзиклов

DSC_4017.jpg

DSC_4042.jpgНовые “Золотые хиты мюзиклов” прошли с оглушительным успехом Филармония Золотые хиты мюзиклов

DSC_4042.jpg

DSC_4256.jpgНовые “Золотые хиты мюзиклов” прошли с оглушительным успехом Филармония Золотые хиты мюзиклов

DSC_4256.jpg

DSC_4324.jpgНовые “Золотые хиты мюзиклов” прошли с оглушительным успехом Филармония Золотые хиты мюзиклов

DSC_4324.jpg

DSC_4486.jpgНовые “Золотые хиты мюзиклов” прошли с оглушительным успехом Филармония Золотые хиты мюзиклов

DSC_4486.jpg

DSC_4562.jpgНовые “Золотые хиты мюзиклов” прошли с оглушительным успехом Филармония Золотые хиты мюзиклов

DSC_4562.jpg

DSC_4647.jpgНовые “Золотые хиты мюзиклов” прошли с оглушительным успехом Филармония Золотые хиты мюзиклов

DSC_4647.jpg


1

 

Накал страстей и всплеск эмоций, бурные овации и крики «Браво!», «Бис!» на пятом номере концерта, продолжительные аплодисменты практически после каждого выступления артистов - невероятная атмосфера царила в филармонии 27 ноября. Новое театрализованное представление «Золотые хиты мюзиклов», собравшее полный зрительный зал, уверенно разрушило все стереотипы о творческом кризисе в музыкальной и зрительской культуре Чувашии.

В один вечер публика услышала все самые знаменитые произведения из мюзиклов, завоевавших мировое признание: «Нотр дам де Пари», «Ромео и Джульетта», «Иствикские ведьмы», «Иисус Христос – суперзвезда», «Кабаре», «Призрак оперы». Кроме того, на сцене филармонии состоялась российская премьера музыкальных фрагментов из популярнейшей на сегодняшний день рок-оперы «Моцарт». Этот новый французский мюзикл появился на свет всего лишь три года назад, но уже успел побить все кассовые сборы в Европе. С восторгом «Моцарта» встретили и в Чебоксарах.

Родившийся в стенах филармонии в марте этого года проект «Золотые хиты мюзиклов» (автор и руководитель - Валентина Салихова) вызвал интерес не только у любителей этого жанра, но и самих исполнителей, которые с удовольствием реализовывали себя как певцы, танцоры и драматические актеры одновременно. Восторженные отзывы слушателей побудили создателей программы к обновлению проекта. Новая версия театрализованного представления получила оглушительный успех. Яркая, динамичная феерия блистательного вокала, интересной хореографии, необычных дизайнерских костюмов, продуманной режиссуры, качественного света и звука, молодости и красоты, стала незабываемым праздником для жителей нашего города.

Исполнение мировых шедевров всегда в определенной степени связано с риском, однако с этой задачей отлично справились все молодые участники проекта: заслуженная артистка Чувашии Маргарита Финогентова, лауреаты международных конкурсов Максим Попов, Татьяна Прытченкова, Анастасия Батюкова, Алина Кудрявцева, дипломант Международного конкурса Константин Живулин, лауреат Всероссийского конкурса Юрий Катков, а также Сергей Степанов, солист группы «Шаг Вдох» Александр Фуллер и, конечно же, всеми любимая в республике танцевальная компания «Nota «G» под руководством балетмейстера-постановщика Кристины Игнатьевой.

Надежда АНДРЕЕВА.