Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новые краски главного праздника Чувашии

5

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями территориальных органов федеральных ведомств.

Программа Дня Республики обогащается новыми мероприятиями. Сейчас в Чувашии находится исполнительный директор Российско-британской торговой палаты Стивен Диэл. Его посещение предваряет визит в республику большой делегации представителей политических и деловых кругов Великобритании. “Для регионов России эта страна — очень важный, крупный, перспективный и стратегический партнер”, — подчеркнул Николай Федоров. Достигнута также договоренность о проведении в Чувашии мероприятий с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты. Это Международная конференция “Механизмы государственно-частного партнерства в условиях реализации программы антикризисных мер Правительства Российской Федерации” и совещание по обеспечению надежного газоснабжения потребителей регионов Приволжского федерального округа.
Заместитель Председателя Кабинета Министров — министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев сообщил, что 18 районов выполнили контрольные показатели по посеву зерновых и зернобобовых культур. Не справились с поставленными задачами хозяйства Мариинско-Посадского, Шумерлинского и Аликовского районов.
На совещании был рассмотрен ряд других актуальных вопросов. В частности, Президент сообщил о том, что на его обращение в адрес полномочного представителя Президента Россий­ской Федерации в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты о ситуации в ОАО “Канашский автоагрегатный завод” (ОАО “КААЗ”) получен ответ. В результате рассмотрения вопроса с руководством “Группы ГАЗ” приняты меры, позволяющие увеличить объемы заказов в ОАО “КААЗ” до 1,2 млрд. рублей. Ведется также поиск дополнительных заказов для увеличения объемов реализации на 1 млрд. рублей, что позволит загрузить проектные мощности предприятий в полную силу.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.