Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Новую государственную награду учредили в Чувашии

1
В Чувашии учреждена новая государственная награда. В регионе будут вручать почетное звание "Заслуженный эколог Чувашской Республики". Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, соответствующий указ подписал сегодня, 5 мая, глава республики Михаил Игнатьев.

Руководитель Чувашии на планерке в правительстве отметил, что данное решение принято "в целях повышения значимости природоохранной деятельности, признания заслуг организаций, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды и природных ресурсов".

Напомним, в апреле 2013 года в Чувашии учредили награду для муниципальных служащих. Это было сделано для поощрения чиновников, "внесших значительный вклад в развитие местного самоуправления". Им вручают знак отличия "За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике".

Отметим, что в Чувашии в систему государственных наград республики входят, в частности, звание "Почетный гражданин Чувашской Республики", орден и медаль ордена "За заслуги перед Чувашской Республикой", орден "За любовь и верность", Почетная грамота Чувашии, почетные звания со статусом "народный" и "заслуженный".



http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1798250.html#ixzz30tu7aSAL