Новочебоксарский «Сокол» провел очередные матчи первенства России в Липецке

0

После двухнедельного перерыва в первенстве России команда мастеров новочебоксарского "Сокола" встречалась в Липецке с одноименным клубом.
Месяц назад в Волжске наша команда в двух матчах ни разу не смогла поразить ворота липчан, уступив 0:5 и 0:9 соответственно. Не удавалось этого сделать новочебоксарцам и вплоть до третьего периода первой игры в Липецке. К 43-й минуте матча хозяева льда, забив три шайбы во втором периоде и одну в начале третьего,  уже вели в счете 4:0, и судьба матча по сути уже была решена. Наконец на 53-й минуте Дмитрий Обрежа впервые в этом сезоне распечатал ворота липчан, а за минуту с небольшим до сирены новобранец команды Илья Агальцов забросил вторую шайбу в ворота хозяев.
Уже на четвертой минуте первого периода повторной встречи за воротами Алексея Трофимова зажегся красный свет. Спустя две минуты хозяева удвоили счет. Лишь на 11-й минуте матча новочебоксарец Илья Бренёв нанес первый бросок по воротам ХК «Липецк», тогда как к этому чуть ли не все игроки хозяев уже могли отличится. В начале второй двадцатиминутки липчане запирали «Сокол» в зоне защиты, но одна из контратак гостей увенчалась успехом – Максим Ахметзянов сокращтил разрыв в счете, послав шайбу в ближний угол ворот соперника. На предпоследней минуте периода удача вновь на стороне «Сокола» - счет сравнял Дмитрий Обрежа, ассистировал ему Евгений Усов. Более того, у Дмитрия Ильина за три секунды до сирены был шанс вывести нашу команду вперед, но ему не удалось замкнуть прострел вдоль ворот соперника на дальней штанге, и гола «в раздевалку» у «Сокола» не получилось.
Казалось бы, вот он шанс взять очки у грозного соперника, прошлогоднего чемпиона регулярного первенства в зоне «Центр», финалиста плей-офф. Но первая же атака после вбрасывания шайбы в центральном круге в третьем периоде обернулась голом в наши ворота. Через пять минут счет становится 4:2 в пользу ХК «Липецк». Почти тут же Илья Бренев с передачи Романа Славиковского, проводящего свои первые матчи за «Сокол», отыграл одну шайбу. Но на 49-й и 55-й минутах шайба еще дважды побывала в воротах новочебоксарцев. В итоге очередное поражение, на этот раз со счетом 3:6.
Следующие матчи "Сокол" проведет также на выезде, в Тамбове.