Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарский «Сокол» дважды обыграл лидера первенства ВХЛ – «Мордовию»

Новочебоксарский «Сокол»  дважды обыграл лидера первенства ВХЛ – «Мордовию» хоккей

Новочебоксарский «Сокол» дважды обыграл лидера первенства ВХЛ – «Мордовию»


3
Новочебоксарский хоккейный клуб «Сокол» в пятницу и субботу дважды обыграл на домашней арене  лидера первенства Высшей хоккейной лиги саранскую «Мордовию».

 

Хоккеисты из Саранска перед матчем выглядели явными фаворитами - команды разделяли восемь позиций в рейтинге первенства ВХЛ. По итогам шестнадцати игр в активе «Мордовии» было 44 очка, тогда как у «Сокола» всего семь. К тому же в конце октября «Мордовия» всухую у себя дома справилась с новочебоксарцами.

 

Недооценка соперника – таков был общий и единственный приговор саранской команде после первого чебоксарского матча на «Чебоксары Арене», который завершился в пятницу со счётом 3:0 в пользу хозяев.

 

Вопреки всем прогнозам, мордовским хоккеистам так и не удалось реабилитироваться и взять реванш у хоккейной команды из Новочебоксарска в повторном матче. На этот раз «Сокол» сумел  одолеть гостей по буллитам – 3:2. Таким образом, «Сокол» заработал шесть заслуженных очков и поднялся ещё на одну ступень в турнирной таблице. 

 

На итоговой пресс-конференции наставник «Сокола» Владимир Сивницын особенно отметил великолепную игру вратаря новочебоксарской команды: «Михаил Фофанов лишь два дня назад был заявлен в команду, а вчера и сегодня дал, так сказать, глоток воздуха. Я не говорю, что другие наши голкиперы чем-то хуже. Сошлось так, что вратарь стал помогать команде, стал подчищать ошибки полевых игроков, дал шанс использовать моменты». «В пятницу и субботу «Сокол» показал, что потенциал создан. Дай бог, чтобы команда не остановилась на этом... Вот уже четвертую игру вижу, что трибуны «Чебоксары Арена» заполняются. Замечательно, что команда своей игрой начинает привлекать зрителей. В этих играх болельщик дал нам хороший заряд, ребята его подхватили. Это тоже помогло достичь результата. Жаль, что немного не стопроцентного. Но это - игра», - резюмировал он.

 

С победой на домашней арене команду «Сокол» поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков.

 

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Вот это молодцы! Наконец-то!!!

Изображение пользователя Диалог.

К сожалению, первый матч в Саратове "Сокол" проиграл со счётом 4:5.Ждём ответной встречи.

Изображение пользователя Диалог.

Браво вратарю Михаилу Фофанову,отразившему в первом матче 56 бросков."Сокол"-так держать!!!Будем надеяться,что и в Саратове новочебоксарцы не подведут.

Изображение пользователя Диалог.

В ответной встрече новочебоксарцы вновь проиграли.Счёт 2:3.После этого поражения "Сокол" очутился вновь на 8-м месте.Ждём домашних встреч.