Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарский Музейный комплекс готовится к Чемпионату мира по футболу-2018

02.04.2018
0
В Новочебоксарском музейном комплексе прошло первое открытое заседание оргкомитета по организации выставки, посвященной Чемпионату мира по футболу 2018. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации Новочебоксарска, бюджетных организаций города, члены футбольных клубов и Федерации футбола Новочебоксарска.

 

В работе оргкомитета приняла участие начальник отдела физической культуры и спорта администрации Новочебоксарска Екатерина Кащеева, которая подчеркнула, что футбол и хоккей всегда активно развивались в Новочебоксарске. Вот и в настоящее время отделом физической культуры и спорта организован и уже проводится турнир по футболу среди команд промышленных предприятий. Также большое внимание уделяется развитию футбола среди населения с ограниченными возможностями здоровья.

Редактор, спортивный обозреватель газеты "Грани" Валерий Мутрисков рассказал о том, что большое количество предметов, которые могут стать экспонатами на выставке, находится у болельщиков-горожан и предложил свою помощь в организации выставки.

Директор Музейного комплекса Новочебоксарска Нина Глотова отметила значение выставки в деле патриотического воспитания и приобщению к здоровому образу жизни. Также она ознакомила членов оргкомитета с планами по открытию выставки в июне, ее использованием в образовательных программах при работе с пришкольными лагерями. Конечно же, выставка, посвященная Чемпионату мира по футболу - 2018, будет открыта для всех горожан и гостей Новочебоксарска.

Музейный комплекс (г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, 42 а) готов принять предметы футбольной атрибутики для экспонирования их на выставке, посвященной Чемпионату мира по футболу 2018, который пройдет в нашей стране с 14 июня по 15 июля.