Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарский — лучший

1

В преддверии 8 Марта республиканский совет женщин подвел итоги конкурса “Лучший женсовет”. В нем приняли участие все 26 женских организаций рай­онов и городов республики.

Собравшихся в Чебоксарском дворце детского и юношеского творчества активисток приветствовали и. о. председателя Кабинета Министров ЧР, руководитель администрации Президента Чувашии Александр Иванов и председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Госсовета ЧР, председатель республиканского совета женщин Ольга Зайцева.
После теплых слов поздравления они вручили дипломы и подарки номинантам. Затем черед дошел до победителей. Лучшими признаны женсоветы Чебоксар, Урмарского рай­она и Новочебоксарска. Наш, по словам организаторов конкурса, среди общественных организаций города нашел свою нишу: сотрудничает с женскими клубами микрорайонов, советом пенсионеров и ветеранов, проводит благотворительные акции в поддержку малоимущих и многодетных. Многим новочебоксарцам запомнились проводимые им конкурсы “А ну-ка, дедушки!” и “А ну-ка, бабушки!”. Кстати, последний пройдет сегодня в Центре развития творчества детей и юношества в 17.00. Приходите, не пожалеете.