Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарский "Кванториум" стал базовой площадкой проведения Всероссийского технологического диктанта

"Кванториум"Новочебоксарский "Кванториум" стал базовой площадкой проведения Всероссийского технологического диктанта детский технопарк “Кванториум”

"Кванториум"


0

Что же такое Технологический диктант? Это новый проект Федерального центра дополнительного образования для участников любых возрастов.

Его целью является повышение уровня функциональной грамотности и популяризации современных технологий. Данный проект станет ежегодным и будет проводиться на регулярной основе.

Подведем итоги первого Всероссийского технологического диктанта, который прошёл с 1 по 19 декабря на базе Детского технопарка "Кванториум" Новочебоксарска.

Участникам диктанта пришлось найти ответы на вопросы из мира современной науки и технологий, применить логику, а кое-где даже пофантазировать. В написании диктанта принимали участие кванторианцы из IT-квантума, Наноквантума, Биоквантума, Энерджиквантума, Хайтек, а также ребята, посещающие занятия технического английского и учащиеся школ Новочебоксарска, обучающиеся в технопарке в рамках сетевого взаимодействия. Всего приняли участие 115 человек. Из них 97 человек писали диктант базового уровня и 18 – продвинутого уровня.

Каждый написавший получит сертификат участника Всероссийского технологического диктанта, сообщает Минобразования Чувашии.