Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарский «Комплект 21» вышел в лидеры первенства Чувашии по футболу среди ветеранов

0

НОВОЧЕБОКСАРЦЫ – ВПЕРЕДИ ВСЕХ!

В ранге обладателя ветеранского футбольного Суперкубка Чувашии-2019 новочебоксарский «Комплект 21» успешно выступает и в республиканском первенстве футболистов 40 лет и старше.

Свою пятую подряд победу «комплектовщики» одержали дома над ФК «Ибреси» - 4:0 и с 15 очками стали единоличными лидерами. По 12 очков набрали «Волга» и «Динамо» из Чебоксар, а также урмарско-чебоксарская сборная «Урмары-Волга-ТАВ». Второй выигрыш записала в свой актив и новочебоксарская «Заря», одолевшая на своём поле «Рубин» из Ядрина. У неё в активе теперь 7 очков.

***

НА ПРИВЫЧНОЙ ПОЗИЦИИ

Свой четвёртый матч в рамках турнира команд Приволжья третьего непрофессионального дивизиона первенства России-2019 по футболу вурнарский «Химик-Август» проводил с одним из аутсайдеров – «Крыльями Советов-ЦПФ» из Самары, к моменту приезда в Вурнары в трёх играх не набравшими ни одного очка. Обладающие титулом прошлогоднего победителя региональных соревнований и всего третьего дивизиона вурнарцы вновь подтвердили своё превосходство, убедительно отразив его в итоговом результате – 6:0. Эта крупная победа подняла представителя Чувашии на привычную позицию в построении «по ранжиру», сделав с 12 очками единоличным лидером. С равным суммарным показателем в 9 очков вурнарскую команду преследую сразу четыре участника из Каменки Пензенской области, Нижнего Новгорода, Пензы и Сызрани. Из данного квартета лишь нижегородский «Локомотив-НН», подобно «Химику-Август», ещё не понёс потерь, проведя на игру меньше.

***

 

ПОНЕСЛИ ПЕРВЫЕ ПОТЕРИ

В розыгрыше Кубка России-2019 по футболу среди любительских коллективов приволжского региона чебоксарский «Спартак» не избежал первых потерь. Произошли они в игре группового отборочного турнира на начальном этапе – 1/8 финала в Ижевске. В столице Удмуртии спартаковцы из Чувашии уступили местному «Зениту-Ижевск-М» - 0:2 и остались с 6 очками. Столько же набрал теперь и ижевский коллектив. Выступающий в этом же квалификационном квинтете с индексом «А» вурнарский «Химик-Август» в 2 матчах добыл 3 очка.

***

СТАРТОВАЛИ ПО-ЧЕМПИОНСКИ

Стартовал чемпионат Чувашии-2019 по футболу. В сильнейшем подразделении – высшем дивизионе нынче выступают семь команд, включая прошлогоднего победителя – вурнарский «Химик-Август» и призёров – чебоксарский «Спартак» и цивильский «БоМиК». В своем первом матче команда из Вурнар одна выступила по-чемпионски, разгромив «Энергию-ЧЭАЗ» из Чебоксар – 8:1. Тремя голами порадовал болельщиков Роман Шалин, а двумя – Александр Черентаев. Спартаковцы пропускали стартовый тур, а цивиляне в «родных стенах» неожиданно не устояли перед спортшколой по футболу из Чебоксар – 0:1. Мирно разошлись ФК «Шумерля-ШЗСА» и «Ротор» из Кугесь – 1:1.

***

Перед вступлением в республиканский чемпионат «Химик-Август» и «БоМиК» разыграли в Чебоксарах Суперкубок Чувашии-2019. Уверенную победу одержали вурнарцы – 4:1. И здесь «хет-триком» отметился Роман Шалин.