Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарский центр занятости приглашает молодых мам пройти повышение профессиональной квалификации

22.06.2018 /
0
Вы готовы вернуться к активной трудовой деятельности, но утратили профессиональные навыки? Для повышения уровня профессиональной квалификации с учетом современных требований, получения новых профессиональных навыков, центр занятости населения города Новочебоксарска предлагает пройти бесплатное обучение.

 

Право на прохождение  профессионального обучения имеют:

женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

женщины, не состоящие в трудовых отношениях, осуществляющие уход за ребенком до трех лет,  и планирующие возвратиться к трудовой деятельности.

Учатся молодые мамы бесплатно, при этом в период обучения им выплачивается стипендия, а также оплачивается проезд к месту обучения и обратно. Продолжительность курса обучения зависит от специализации и длится от одного до шести месяцев. После сдачи экзаменов женщинам выдается официальный документ установленного образца о присвоении квалификации.

В январе-июне 2018 года на обучение направлено 23 женщины по следующим профессиям (специальностям): парикмахер, специалист по ногтевому сервису, специалист по персоналу, оператор АСБУ «1С: Предприятие», оператор АСБУ «1С: Предприятие (торговый учет)», повар,  кондитер, швея, оценщик (оценка стоимости недвижимости), бухгалтер (повышение квалификации), менеджер офиса, визажист, водитель, косметик.

         В июле запланированы следующие группы:

  • парикмахер;
  • менеджер по персоналу;
  • оператор АСБУ «1С: Предприятие».

Для удобства молодых мам, вынужденных по семейным обстоятельствам постоянно находиться дома, есть возможность обучения  по дистанционной форме.

Завершили обучение 13 человек, которые уже приступили к трудовой деятельности или начнут работать в самое ближайшее время.

За подробной информацией можно обращаться в кабинет № 9 центра занятости населения города  Новочебоксарска или по телефону (8352) 78-58-03, электронный адрес nslzn@chtts.ru.