Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарские врачи-хирурги освоили новую методику оперирования грыж

Новочебоксарские врачи-хирурги освоили новую методику оперирования грыж Хирургия городская больница Новочебоксарска

Новочебоксарские врачи-хирурги освоили новую методику оперирования грыж


0

В Новочебоксарской городской больнице продолжают внедряться малоинвазивные технологии в работе отделений хирургического профиля. 5 июля в хирургическом отделении впервые в истории города главным хирургом Минздрава Чувашии Ильдаром Абызовым была успешно проведена операция - лапароскопическая герниопластика.

Оперативным лечением грыж (герниопластика) в больнице занимаются уже давно, но до сих пор эти операции проводились только открытым способом. Теперь у этого способа есть альтернатива в виде лапароскопической герниопластики. Подобная передовая медицинская техника, как лапароскопия намного легче переносится пациентом.

Эта методика имеет ряд преимуществ перед традиционными оперативными технологиями в лечении грыж брюшной стенки. Меньшая операционная травма способствует более гладкому и менее болезненному послеоперационному периоду и ранней реабилитации пациентов, так же имеет немаловажное значение и косметический эффект.

Цель данного мастер-класса, как отмечают новочебоксарские хирурги, это ценная передача опыта, учеба с последующим внедрением высокотехнологичных операций на базе горбольницы.