Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские школы незаконно выбрали банк

0

На днях Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, рассмотрев заявления ОАО «Сбербанк России» в лице Чувашского отделения №8613 и родителей учеников, признала в действиях конкурсных комиссий гимназии №6, средних  школ №2, №3, №5 Новочебоксарска нарушения Закона о защите конкуренции.

 

В ходе проведения открытого конкурса по рассмотрению официальных предложений финансовых организаций для сопровождения процедуры безналичного расчета за школьное питание ответчики нарушили порядок определения победителя. В частности, конкурсные комиссии вышеназванных школ вышли за рамки представленных полномочий и в отсутствии установленных порядка и критериев оценки, самостоятельно, без мнения родителей (законного представителя) оценили и признали одного из участников конкурса победителем, им стало ОАО АКБ «АВАНГАРД».


Комиссия антимонопольного органа не выдала ответчикам предписания, так как школы и законные представители заключили с ОАО АКБ «АВАНГАРД» договора на сопровождение процедуры безналичного расчета. 


«В отношении двух школ производства прекращены из-за отсутствия нарушения антимонопольного законодательства. Дела, возбужденные в отношении еще 7 школ, в стадии рассмотрения, пока не завершены», - уточнила начальник отдела контроля закупок и торгов Людмила Железина.