Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские школьники в дни каникул скучать не будут

1

1 ноября у школьников начались осенние каникулы. В период осенних каникул юным новочебоксарцам скучать не придется. В спортивных учреждениях города для них организованы масса интересных мероприятий.

В первый день каникул в СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии в легкоатлетическом манеже состоялся «Эстафетный день», а в зале борьбы – «Тестирование обучающихся групп начальной подготовки». Сегодня, 2 ноября, в легкоатлетическом манеже – «День прыгуна». 4 ноября легкоатлетический манеж соберет спортсменов и болельщиков на республиканский этап соревнования по спортивной ходьбе, в зале борьбы начнется двухдневный Всероссийский турнир по дзюдо памяти Б.П. Лесных, в зале настольного тенниса - клубный чемпионат России среди женщин по настольному теннису, который завершится 7 ноября. С 3 по 6 ноября в игровом зале состоится традиционный региональный турнир по волейболу памяти В.Г. Надеждина.

В рамках акции «Школьные осенние каникулы» в период с 1 по 7 ноября 2010 года внесены изменения в прейскуранте цен на посещение бассейна «Сапфир»:

- плавание детей до 12 лет (разовое посещение) - 50 рублей.

- плавание при семейном посещении с детьми до 12 лет - 150 рублей, в том числе: взрослого - 100 рублей, ребенка - 50 рублей.

На базе детско-юношеской спортивной школы №2 открылся лагерь отдыха, который посещают более ста человек. Работают три бассейна и залы легкой атлетики. Кроме того, для всех школьников здесь организованы «группы здоровья». Во все дни, кроме пятницы, можно поплавать в бассейне «Дельфин» (Первомайская,28), бассейн №2 (ул. Парковая,7) работает ежедневно, кроме воскресенья, а в бассейн №1 (ул. Солнечная 14-а) можно попасть во все дни, кроме пятницы и воскресенья. «Группы здоровья» по плаванию проходят с 18.00 до 20.00 часов.

Ледовый дворец «Сокол» приглашает школьников и их родителей на массовые катания на коньках 5,6,7 ноября.

Тел. для справок: 73-73-04- учебный отдел, 73-33-27 -приемная.

г. Новочебоксарск