Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские школьники участвуют в Неделе добра

1
21 апреля в новочебоксарской школе № 2 были подведены итоги реализации проекта «Неделя добра и сострадания», который проводился в рамках ежегодно проводимой в Чувашской Республике Весенней Недели добра.   Весенняя неделя Добра, как Общероссийская неделя добровольцев, проводится с 1997 года в третью или четвертую неделю апреля для вовлечения большего числа граждан всех возрастов в добровольное участие в весенних социально-значимых действиях, привлечения внимания общественности к потребности создания в России системы организационных и правовых условий поддержки добровольческой деятельности.

 

Учащиеся школы, педагоги, родители являются постоянными участниками Весенней недели добра, а количество проводимых благотворительных акций и мероприятий ежегодно увеличивается.

 

В рамках проекта нынешнего года с 13 по 21 апреля были проведены традиционные школьные социальные акции: благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Зажги звезду добра»; экологические акции по сбору макулатуры и по уборке территории «Чистая школа, чистый двор».

 

Впервые  в школе в рамках реализации программы «Социокультурные истоки» был проведен конкурс пасхальных композиций « Пасха красная!». 

 

Для подведения итогов  благотворительной акции по сбору кормов для бездомных животных «Зажги звезду добра» в школу были приглашены активисты благотворительного фонда « Умка» - Лилия Гатиятуллина и Елена Пьянова. Они вручили грамоты и благодарности всем победителям и активистам.

Все проведенные акции были направлены на то, чтобы каждый ребенок понимал, что доброта – это радуга, на краю которой каждый найдет то, чего ему очень не хватает в жизни.