Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады школьников

0

29 апреля завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. В этом году 5 лучших олимпиадников из гимназии № 6, лицея № 18 и школы № 16 представляли г. Новочебоксарск на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Два человека из этой пятерки стали призерами.

22-28 апреля в Ульяновске в Концертном зале имени В.А. Клауса состоялась торжественная церемония закрытия финала Всероссийской олимпиады школьников по географии. В соревновании приняли участие 209 школьников из 57 регионов России. Заслуженные дипломы получили 89 участников, в том числе школьник из Новочебоксарска – Денис Николаев, учащийся новочебоксарского лицея № 18 (наставник Галина Шарова).

24-29 апреля в Уфе состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. В 10-й юбилейной олимпиаде приняли участие 209 победителей и призеров регионального этапа из 55 субъектов Российской Федерации. Помимо теоретической части, включавшей в себя выполнение письменных заданий по различным темам школьного курса ОБЖ, проводился практический тур. Его задачей было выявить у участников олимпиады умения и навыки эффективных действий и поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях. По итогам олимпиадных испытаний Владислав Федоров из школы № 16 г. Новочебоксарска (наставник Сергей Спиридонов) занял призовое место.