Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские самбистки стали вторыми на первенстве Чувашии по самбо

12.03.2012 / ,
0

В республиканской школе самбо завершилось первенство Чувашии среди девушек 14-15 лет в зачет Спартакиады школьников на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. В них приняли участие свыше 50 спортсменов из Чебоксар, Новочебоксарска, Ядрина, Алатыря, Цивильска, Чебоксарского, Шемуршинского, Урмарского и Моргаушского районов. 
В общекомандном зачете победу одержала сборная Чебоксар. «Серебро» и «бронза» соответственно у сборных Новочебоксарска и Цивильска. По итогам соревнования будет сформирована сборная республики для участия в предстоящем в мае первенстве России.
В это же время в Анапе завершилось первенство России по дзюдо среди юниоров до 20 лет (1993-1995 гг.р.). Соревнования собрали свыше 600 спортсменов со всей России, в том числе и Чувашской Республики.
Успешно выступили подопечные Сергея Емельянова – Анна Дмитриева и Наталья Голомидова. Так, в весовой категории 48 кг Аня одержала уверенную победу. Обладательница Кубка России-2011, призер юношеских первенств Европы и Олимпийских игр-2010 Анна Дмитриева третий год подряд выходит в финал юниорского первенства страны. В Твери-2010 Аня выиграла, в Тюмени-2011 – проиграла. В Анапе у Дмитриевой вновь получилось обыграть всех. Пройдя в полуфинале свою тезку – сибирячку Анну Пашину, в главной схватке дня Дмитриева иппоном выиграла у сестры-двойняшки Анны – Ольги.
В категории 52 кг «бронзу» завоевала другая «юношеская» чемпионка страны-2011, но в категории 48 кг, Наталья Голомидова. В полуфинале 16-летняя новочебоксарка уступила хозяйке зала Зарине Бабиньян.
К сожалению, без медали осталась Галина Поликарпова. Выступая в весовой категории 78 кг, она расположилась на 7-8 строчках итогового протокола.