Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарские полицейские задержали гадалку из Энгельса

Подозреваемая. Фото МВД по ЧРНовочебоксарские полицейские задержали гадалку из Энгельса мошенничество

Подозреваемая. Фото МВД по ЧР


0

Злоумышленница выманила у горожанина свыше 700 тыс. рублей.

3 марта 32-летний житель Новочебоксарска увидел в одной из социальных сетей объявление об оказании услуг по укреплению семьи и решению жизненных проблем. Мужчина вступил в переписку с гадалкой, которая сообщила ему о сглазе и попросила срочно перевести 113 тысяч рублей, что он и сделал. Далее потребовалось еще 100 тысяч на свечи, потом на материалы, затем на спасение семьи.

В течение нескольких дней новочебоксарец перечислил свыше 700 тысяч рублей, но желаемого результата от онлайн-гадалки так и не получил. 13 марта горожанин обратился за помощью уже в полицию.

Оперативники отдела МВД России по Новочебоксарску вместе с коллегами из управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике установили местонахождение «гадалки» и выехали за ней в город Энгельс Саратовской области, где она и была задержана. 30 апреля 23-летняя злоумышленница была доставлена в Чувашию. По данному факту следствием ОМВД России по г. Новочебоксарску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде задержания. Злоумышленница проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории России, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.