Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Новочебоксарские бюджетники получат повышенную зарплату

1

12 марта глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин подписал постановление о повышении уровня оплаты труда бюджетников.
Зарплата воспитателей и других педработников детсадов увеличится на 10 процентов, учителей в школах на 4 процента, педагогов Центра развития творчества детей и юношества на 18,89 процента, школы искусств, музыкальной и детской художественной — на 5 процентов, работников учреждений культуры тоже на 5.
В соответствии с постановлением зарплата повышается с 1 января 2013 года, а это значит, что бюджетникам выплату пересчитают в связи с нынешним повышением.
Как пояснила “Граням” начальник финуправления городской администрации Людмила Ларина, повышение заработной платы педагогических работников детских садов будет производиться поэтапно, к концу года средняя должна составить 16035 рублей.

Комментарии

Изображение пользователя Danaya.

И опять повышение затрагивает педработников,а ни слово о тех, кто обслуживает (моет,стирает, готовит). Или считают это работой пенсионеров,которые уже свое отработали,получают пенсию,а такая работа лишь добавка к пенсии, 4000 пенсионеру не помешает? Если пенсионеры старой закалки еще крепкие и выносливые и способны работать,то нынешние пенсионеры-вряд ли пойдут на такую работу и здоровье не то и....,а молодеж тем более не пойдет. Им ведь сразу надо и много.Знакомые после школы,после институтов сидят дома,не работают.На вопрос,что не работаешь? Отвечают,некуда идти зарплата маленькая 6000-10000.А надо не меньше 15000 и это для начала,без стажа и опыта работы,а уж когда и опыт и стаж наберется-то не меньше 20000.