Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск внедряет Единую государственную информационную систему социального обеспечения

14.03.2018 /
0
 

13 марта в Новочебоксарске состоялись заседание рабочей группы по внедрению в городе Единой государственной информационной  системы  социального обеспечения (ЕГИССО).

В заседании рабочей группы приняли участие заместитель главы администрации г. Новочебоксарск по экономике и финансам Ольга Григорьева, заместитель главы администрации г. Новочебоксарск по социальным вопросам Ольга Матина, начальник Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новочебоксарск Иван Леонтьев, а также руководители и специалисты структурных подразделений городской администрации.

На заседании рассмотрен вопрос о внедрении на территории города Новочебоксарска Единой государственной информационной системы социального обеспечения, выполнение работ по наполнению ЕГИССО фактами назначения мер социальной поддержки, а также назначение ответственных за выполнение работ по наполнению ЕГИССО фактами назначения мер социальной поддержки по отрасли «образование».

По информации докладчиков, к настоящему времени создана рабочая группа по внедрению в городе Новочебоксарск ЕГИССО; назначены ответственные  за проведение работ по ЕГИССО; организована процедура сопоставления муниципальных мер социальной защиты с единым классификатором мер социальной защиты (поддержки), сформированным в ЕГИССО; составлен реестр мер социальной защиты (поддержки), предоставляемых за счет средств регионального и муниципального бюджетов на территории города Новочебоксарска и многое другое.

В ходе обсуждения вопросов рабочая группа обозначила конкретные цели и задачи для дальнейшей планомерной работы по внедрению в Новочебоксарске Единой государственной информационной  системы  социального обеспечения.