Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск станет центром легкоатлетических соревнований

0
На три дня – с 15 по 17 января, легкоатлетический манеж СДЮСШОР №3 в Новочебоксрске станет центром "Королевы спорта". Здесь будут разыгрываться медали чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике. Также 16 января в рамках окружного старта пройдут Всероссийские соревнования на Кубок Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

По традиции гостями турнира станут известные спортсмены и тренеры. Своё участие в  розыгрыше Кубка Главы республики подтвердили олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов, бронзовый призёр Лондонской олимпиады в этой же дисциплине Светлана Школина,  призёр чемпионата Европы прошлого года в прыжках с шестом Ангелина Краснова – Жук. В ранге хозяйки соревнования в сектор для прыжков с шестом выйдет чемпионка Европы – 2014 Анжелика Сидорова.

Вместе с известными легкоатлетами в Чувашию приедут и не менее звездные спортивные наставники. Один из них – Заслуженный тренер страны, опытный наставник известных атлетов, олимпийского чемпиона Ивана Ухова, чемпионки мира Светланы Школиной Сергей Клюгин.

Напомним, Кубок Главы Чувашии носит официальный всероссийский статус с 2013 года.  К стартам допускаются атлеты в категории «элита» и «золотой резерв» (юниоры до 20 лет).

Торжественное открытие соревнований состоится 16 января в 10.00 часов. Старты начнутся в 10.30 часов. Вход для всех болельщиков свободный. Первенство Поволжья начнется 15 января с 12.20.