Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарск: слушателями первого семинара по триатлону стали тренеры-преподаватели и инструкторы из 17 районов Чувашии

28.01.2010
0

27 января 2010 года в Новочебоксарске на базе спортивного комплекса СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии открылся трехдневный тренерский семинар, организованный Республиканской Федерацией триатлона при содействии Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.

Цель данного семинара – популяризация и развитие в Чувашии олимпийского триатлона, который появился в программе летних Олимпийских игр с 2000 года.

"За последние годы триатлон заметно прогрессировал в нашей стране. И есть все основания предполагать, что в Чувашии он сможет стать одним из массовых видов спорта", - отметил на открытии семинара заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Алексей Яковлев. С вводом в эксплуатацию современных физкультурно-спортивных комплексов с плавательными бассейнами практически во всех городах и районах республики появились условия для развития триатлона, который включает в себя бег, плавание и велогонку.

Слушателями первого семинара стали тренеры-преподаватели и инструкторы по плаванию, легкой атлетике и велоспорту из 17 районов республики. В рамках семинара пройдут теоретические и практические занятия по обучению детей плаванию, отбору юных спортсменов для занятия триатлоном, организации учебно-тренировочного и соревновательного процесса.

В будущем Федерация триатлона Чувашии намерена проводить аналогичные семинары регулярно. Также планируется проведение выездных мастер-классов с участием ведущих спортсменов и тренеров. Семинар проводится на бесплатной основе.

Источник.