Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск: шестеро призывников отправятся в Балтийский флот

17.06.2019 /
0
 шестеро призывников отправятся в Балтийский флот

16 июня в Новочебоксарске состоялась очередная отправка новобранцев в ряды армии России. В этом году это уже четвертая отправка молодых новочебоксарцев в армию.

Прибыв рано утром в городской военкомат, шестеро будущих солдат сначала прошли вводный инструктаж и заполнили необходимые документы. После этого ребята попрощались с родственниками и друзьями на целый год.

Торжественную часть мероприятия открыли глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова, военный комиссар города Сергей Баранов и депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов, председатель Совета отцов городаАндрей Семенов.

Официальные лица сказали ребятам напутственные слова, пожелали им достойно показать себя в службе.

Они также отметили, что будущий солдат, прежде всего, должен быть патриотом – любить свою Родину, её народ, историю, культуру. У него должно быть чувство гордости за успехи и достижения, за победы наших дедов и отцов. Военный комиссар города Новочебоксарск Сергей Баранов подчеркнул, что призывники нынешнего весеннего призыва имеют все шансы отслужить на тральщике, названным в честь города Новочебоксарск, так как все шестеро призывников поедут служить в Балтийский флот. В завершение торжественной части глава городской администрации Ольга Чепрасова подарила будущим солдатам книги о родном Новочебоксарске.

По плану, в этом году военкомат города в весенний призыв отправит на службу 70 человек из Новочебоксарска. Все они, по традиции, сначала попадают в сборный пункт в городе Канаш. День отправки из Канаша считается началом службы. В этот день через год заканчивается срочная служба по призыву, и исполнивший свой долг молодой человек покидает часть.