Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Новочебоксарск присоединился к Всероссийскому дню бега "Кросс нации - 2019"

"Кросс нации" в Новочебоксарске. Фото: nowch.cap.ruНовочебоксарск присоединился к Всероссийскому дню бега "Кросс нации - 2019" кросс Нации

"Кросс нации" в Новочебоксарске. Фото: nowch.cap.ru


0

Сегодня на площади Победы года Новочебоксарска с самого утра было многолюдно.

"Кросс нации - 2019" прошел по традиционному маршруту: Площадь Победы - верхняя набережная - Аллея Славы. Уже 08:30 утра на старт вышли самые юные жители города  – детсадовцы и школьники от 7 до 14 лет. Затем на дистанции прошли юноши и девушки от 15 до 18 лет и участники от 19 до 35 лет, с 36 до 55 лет. Продолжили забеги жители старше 56 лет. 

На торжественном открытии "Кросса нации - 2019" в Новочебоксарске всех горожан приветствовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии - министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

В своем обращении почетные гости отметили, что количество участников Всероссийского дня бега с каждым годом увеличивается, что в очередной раз доказывает растущую популярность спорта и здорового образа жизни среди населения всех возрастных категорий. В самом молодом городе Чувашской Республики более  40 процентов  жителей регулярно занимаются физической культурой и спортом. Новочебоксарск славится как самый спортивный город республики с хорошими условиями для занятий спортом.

На сцене в торжественной обстановке официальные лица наградили медалями, дипломами и памятными статуэтками юных новочебоксарцев в своих возрастных категориях, занявших призовые места в забегах на время. 

После церемонии награждения состоялся VIP-забег, в котором приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашиии Владимир Викторов, глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, руководители предприятий и организаций города, сотрудники структурных подразделений городской администрации.

После полудня на Площади Победы стартовал массовый забег, участие в котором приняли все желающие.

Во время проведения массового спортивного мероприятия сотрудники правоохранительных органов обеспечивали безопасность граждан и общественный порядок, дежурили бригады медицинских работников и службы «03». На протяжении всего мероприятия по всем маршрутам забегов работали волонтеры. На Площади Победы для горожан выступали лучшие творческие коллективы города, а на финише всех участников соревнований встречали волонтеры с горячим чаем. Также организована выездная торговля.

Фотогалерея "Кросс нации – 2019" в Новочебоксарске