Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск отметил День России

IMG_3332.JPGНовочебоксарск отметил День России 12 июня — День России

IMG_3332.JPG


0

 В День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, мы чествуем нашу Родину, нашу страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. День России – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

10 июня  в Художественном музее открылась выставка миниатюр и малоформатных работ «Уютные уголки России», посвященная Дню России. 11 июня в Ельниковской роще в честь Дня независимости России прошел открытый городской турнир по боксу.  12 июня состоялись сразу несколько спортивных состязаний: Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2016». 1 этап (2000 г.р. и моложе), открытый городской турнир по пляжному волейболу среди мужчин, открытый городской турнир по пляжному волейболу среди женщин и открытые городские соревнования среди школьников по авиамодельному спорту.

Основной праздничной площадкой стала площадь Победы, где прошел  праздничный концерт «Славься, страна! Мы гордимся тобой!». Новочебоксарцев и гостей города с праздником поздравили глава города Олег Матвеев, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова и глава городской администрации Игорь Калиниченко. В рамках мероприятия состоялся флешмоб от Союза Молодежи ПАО «Химпром», совместное исполнение Гимна Российской Федерации, прошла торжественная церемония вручения паспортов пяти молодым новочебоксарцам, достигшим 14-летнего возраста. Перед собравшимися с концертными номерами выступили лучшие вокальные, танцевальные и творческие коллективы города.

Фотогалерея День России в Новочебоксарске

Комментарии

Изображение пользователя Диалог.

Видимо на празднике отсутствовал фотограф пресс-службы городской администрации(нет ни одного снимка).

Изображение пользователя Ирина Павлова.

Фото будут завтра здесь на сайте. И в газете послезавтра.

Изображение пользователя Диалог.

Спасибо за фотографии с праздничного мероприятия.Как обычно не обошлось без привычных атрибутов одной из партий.На дворе лето и ....шарфы.Однако!!!
Изображение пользователя Екатерина 15.

Диалог, справедливсти ради, стоит заметить, что было прохладно))

Изображение пользователя Диалог.

Посмотрим,что будет дальше.Если не ошибаюсь,интервью городскому телевидению они давали уже без шарфов.Как-то так.

Изображение пользователя Такида.

А это правда, что на праздник Дня России в Новочебоксарске не было вывешено ни одного Российского флага? Слава новому мэру?