Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Новочебоксарск отметил День Республики

25.06.2017 /
Новочебоксарск отметил День Республики

Новочебоксарск отметил День Республики

Новочебоксарск отметил День Республики

Новочебоксарск отметил День Республики

Новочебоксарск отметил День Республики

Новочебоксарск отметил День Республики


0
24 июня в Новочебоксарске на площади Победы перед Дворцом культуры «Химик» в 19.00 часов начался праздничный концерт «Живи, цвети, мой край родной!».   В нем приняли участие любимые многими горожанами творческие коллективы и исполнители: народный вокальный ансамбль «Сăрнай», народный вокальный ансамбль «Кăмăл», народный фольклорный ансамбль «Теветкел», народная вокальная студия «Успех», вокальная студия «Шевле», народный ансамбль танца «Узоры» и многие другие.

 

Присутствующих на празднике жителей и гостей города поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев,  глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

С уникальной программой «Наследие предков» выступил ансамбль народной музыки «Ватага» Брянской государственной филармонии. Артисты отметили, что для них выступать перед новочебоксарцами в День Республики -  честь и почет, и вручили благодарственные письма главе администрации Ольге Чепрасовой и коллективу Дворца культуры «Химик».

Ансамбль народной музыки «Ватага» организован в феврале 2004 года на базе Брянской областной филармонии. Благодаря целеустремленности, творческому единению и уникальному артистическому потенциалу участников ансамбль народной музыки «Ватага» заявил о себе как яркий, самобытный, профессиональный творческий коллектив, получивший широкую известность  не только в Брянске, но и далеко за пределами Брянщины.

Основу репертуара ансамбля «Ватага» составляет песенный материал Брянской области, южного и западного регионов России, а также реставрации аутентичного фольклора и обработки народных песен. Концертный репертуар ансамбля весьма широк по стилистике и жанровому разнообразию. В нем обрядовые действа, скоморошьи игрища, музыкальная эксцентрика, жанровые направления русской духовной музыки, стиля ретро и современной авторской песни. 

Новочебоксарцы и гости города аплодисментами встречали каждый номер артистов, а также с воодушевлением подпевали знакомым мотивам и танцевали под известные и всеми любимые народные песни.

День Республики – день рождения Родины – личный праздник каждого из нас, от мала до велика. Хочется пожелать, чтобы все мы, жители Чувашии, гордились нашим общим домом. Чтобы наша родная республика была сильной и процветающей, а в каждом доме царили счастье и благополучие, в каждой семье – здоровье и достаток.