Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск отмечает День пожилых

DSC_0008.JPGНовочебоксарск отмечает День пожилых  1 октября - День пожилых людей

DSC_0008.JPG

DSC_0208.JPGНовочебоксарск отмечает День пожилых  1 октября - День пожилых людей

DSC_0208.JPG

DSC_0202.JPGНовочебоксарск отмечает День пожилых  1 октября - День пожилых людей

DSC_0202.JPG


0

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. 30 сентября, в преддверии праздника, руководство администрации города Новочебоксарска побывало на дому у 15 ветеранов, прошедших тяжелые годы Великой Отечественной войны и имеющих немалые заслуги перед государством, обществом и городом. Глава администрации города Новочебоксарска Александр Сироткин посетил 2 ветеранов и преподнес им цветы и подарки.

В тёплой и непринуждённой обстановке прошла беседа Александра Сироткина с Анной Романовой, ветераном войны и труда. Она рассказала главе администрации свою историю жизни: родилась в 1926 году в городе Чебоксары. Во время войны, сразу после окончания школы фабрично-заводского обучения, работала на авиационном заводе в городе Шумерля. Переехала в Новочебоксарск в 1966 году. Долгие годы Анна Ивановна работала руководителем домоуправления №3 и вышла на заслуженный отдых в 1995 году. Анна Ивановна с мужем воспитала двоих детей. Сын умер, а дочь и сейчас живет в городе Чебоксары. У Анны Ивановны есть внук и правнук.

По второму адресу, куда с цветами и подарком пришёл Александр Сироткин, проживает ветеран войны и труда Анна Никифорова, которой в августе исполнилось 87 лет. Анна Васильевна родилась в 1926 году в Горьковской (ныне Нижегородской) области. Переехала в Новочебоксарск в 1965 году, где до 1979 года работала бухгалтером в системе дошкольного образования. У Анны Васильевны есть два сына, внуки и правнук.

Александр Сироткин поздравил ветеранов войны и труда с предстоящим праздником и от чистого сердца пожелал им крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и внимания со стороны родных и близких.

В этот же день в администрации города Новочебоксарска состоялось чествование бывших работников горисполкома и администрации Новочебоксарска, приуроченное к Международному Дню пожилых людей.
 

Комментарии

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Есть особый период у каждого, Это время наступит однажды , Не стучав, не спросив разрешения, Возраст этот, что время осеннее. Будто снегом виски запорошены, Тишиною мечты заворожены, Платье в пору пошито из мудрости, Чаще мысль обращается к юности. Там в далекое время прекрасное Было чисто, и было так ясно все, И не думалось вовсе о старости, Не боялись болячек, усталости. Наступила пора понимания, Очень хочется ласки, внимания, Передать бы всё то, что накоплено, Чтобы оставить тропинку протоптанной Внукам, дабы сберечь от ошибок их, От разбитых коленок ушибленных, От царапин на сердце и боли, От проступков и дома, и в школе. Возраст тот называется зрелостью, Отличается мудростью, смелостью, Это время придет в жизни каждого, И тебя оно встретит однажды. Элеонора Архонта с уважением к мудрости зрелого возраста.