Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарск отмечает День города в онлайн-формате

11.08.2020 /
0
Новочебоксарск отмечает День города в онлайн-формате

«Новочебоксарск. Есть чем гордиться!». Под таким лозунгом пройдут торжественные мероприятия в рамках празднования Дня города Новочебоксарска.

День города отмечается ежегодно в  августе, в последнюю субботу. В этом году с учетом эпидемиологической обстановки все праздничные мероприятия пройдут в режиме онлайн.

Уже с 1 августа в городе стартовал марафон праздничных онлайн-акций, посвященных Дню города, «НОВОЧЕБОКСАРСКУ – 60! БУДЬ В КАДРЕ», где каждый житель города может поздравить новочебоксарцев и проявить себя в самых разных онлайн-акциях, мастер-классах, флешмобах и челленджах, посвященных Новочебоксарску.

- 1-7 августа - «Арт-город»

Для любителей декоративно-прикладного искусства в социальных сетях размещен мастер-класс по созданию поздравительной открытки «Город в открытках». Участникам акции предложили повторить открытку из мастер-класса и разместить ее в любых социальных сетях под хештегом #ОткрыткаНовочебоксарску60

Также с первого числа стартовал флешмоб «Праздник на ладошках». Участники раскрашивают свои ладошки в яркие цвета или украшают их весёлыми рисунками, а фото ладошек размещают в социальных сетях под хештегом #НовочебоксарскВЛадошках

- 8-14 августа - «Город спорта»

Новочебоксарск – город спорта. В связи с этим следующий блок марафона посвящен физической культуре и спорту.

С 8 августа будет дан старт флешмобу «Твой спортивный рекорд». Нашим спортсменам необходимо записать видео со спортивными достижениями (приседания, отжимание, подтягивание и т.д.) и разместить в социальных сетях под хештегом #НЧК-ТвойСпортивныйРекорд.

На открытых площадках 8 августа пройдут мастер-классы и показательные выступления членов сборных команд Чувашской Республики и Российской Федерации по более чем 20 видам спорта.

Также в социальных сетях участникам будет предложено принять участие в танцевальной акции «Новчик-челлендж», где нужно будет повторить танцевальные движения, как в видеоролике, записать свое видео и разместить в любых социальных сетях под хештегом #ТанцуйНовочебоксарск!

- 15–21 августа - «Город гордости моей»

В акции «Поздравь любимый город»/ «Я люблю Новочебоксарск ЗА…» участникам предлагается записать видеопоздравление на фоне достопримечательностей города (памятники, стелы, площади, аллеи и т.д.) и разместить видео в любых социальных сетях под хештегом #Новочебоксарску60

Творческий конкурс «Улицы города» - это конкурс мини-рассказов о любимых улицах города, лучшие из которых будут опубликованы в газете «Грани».

- 22-31 августа - «Город творчества»

Для участия в акции «И городу дарю я эти строки…» необходимо записать видео с рассказом авторского стихотворения, посвященного Новочебоксарску, и разместить в любых социальных сетях под хештегом #СтихиДляНЧК.

В акции «Я для тебя пою, любимый город» участникам предлагается исполнить песню в честь Дня города (песни о городе, песни-поздравления и т.д.), записать на видео и опубликовать его в любых социальных сетях под хештегом #ПесниДляНЧК.

Подведение итогов марафона и награждение победителей состоится 29 августа.

Также ко Дню города запускается масштабный вокальный флешмоб «Этот город самый лучший». Старт мероприятию будет дан главой администрации города. Любой желающий сможет принять участие в марафоне, исполнив отрывок из известной всем песни. Вся информация будет размещена в социальных сетях.

Учреждениями спорта с 17 по 28 августа запланирована семейная онлайн-эстафета «Спорт – это мы». Участники конкурса предоставляют видеозапись на 2 минуты. В содержании  необходимо представить свою семью и рассказать о значимом спортивном достижении.

28 августа жители и гости города смогут принять участие в интересном и красочном событии - флешмобе «Белочка на велике», а 29 августа на дворовых территориях будут организованы показательные выступления спортивных отделений города. Известные спортсмены и спортивные клубы города поделятся с горожанами своими спортивными достижениями.

29 августа традиционная «Зарядка со звездой» пройдет в режиме онлайн. На видео, размещенном в социальных сетях, жители города смогут посмотреть и повторить комплекс упражнений за спортсменом.

Подарком в День города станет концертная программа с участием творческих коллективов города и звезд чувашской эстрады, которую можно будет посмотреть в социальных сетях 29 августа.

Для жителей города 29 августа будет бесплатный проезд в празднично оформленном троллейбусе.

В День города доброй традицией стало открытие социально значимых объектов. В рамках национального проекта «Демография» в городе Новочебоксарск был построен детский сад «Телей». Более 200 детей будут посещать этот детский сад и для этого созданы все условия. Торжественное открытие запланировано на праздничной неделе.

Программа мероприятий